Kat.Nr.
575
Francken Frans II.zugeschrieben.
Francken Frans II.zugeschrieben.1581 Antwerpen-1642 ebda "Die Heilige Familie mit Engeln" Öl auf Kupfer, unsigniert, 14.5x11.5 cm (5 3/4 x 4 1/2 in), geschwärzter Rahmen mit Holzrückwand, Literatur: Saur: Allgemeines ...
Limit
1.700,00 €
Kat.Nr.
595
Füssli Johann Heinrich zugeschrieben.
Füssli Johann Heinrich zugeschrieben. 1741 Zürich -1825 Putney/London "Kerkerszene", liegender weiblicher Halbakt im Kerker, von zahlreichen Hunden umgeben, die Tiere beschnuppern sie, Öl auf Leinwand, unsigniert, ...
Limit
Kat.Nr.
608
Fedeler Carl Justus.
Fedeler Carl Justus. 1837 Bremen - 1897 Bremerhaven "Gipfel-Burg Hohenzollern" mit Figurenstaffage, Stammsitz des Fürstengeschlechts Hohenzollern, nach wie vor Privat- eigentum, Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet, originaler ...
Limit
1.600,00 €
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
632
Funiciello Vincenzo.
Funiciello Vincenzo. Italien, 1905 - 1987 "Capri", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet, 70x100 cm (27 1/2 x 39 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur: Vollmer Funiciello, italienischer Landschafts-,Bildnis-und Stillebenmaler, ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
648
Frankenberger Johann.
Frankenberger Johann. 1807 Hadamar/Nassau-1874 Wien "Österreichisches Standbildnis in Parade-Uniform" mit Monogramm FI für Franz I. Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1840, originaler Keilrahmen, rückseitig Rundstempel, ...
ohne Limit
Ergebnis: 6.500,00 €
Kat.Nr.
654
Frind August.
Frind August. 1851 Schönlinde - 1924 ebda "Stilleben", Arrangement mit Kirschen, Korb und Blumenvase, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1902, 41x33.5 cm (16 1/8 x 13 1/4 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 1.600,00 €
Kat.Nr.
740
Feragutti-Visconti Adolfo.
Feragutti-Visconti Adolfo. 1850 Pura/Tessin-1924 Mailand "Blumenstilleben" Öl auf Holz, signiert, 38x54 cm (15 x 21 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €