Kat.Nr.
759
Frankreich 2.Hälfte 18.Jahrhundert.
Frankreich 2.Hälfte 18.Jahrhundert. Modeblatt "Höfisches Paar", auf einem Grassockel stehend, fein gemaltes Aquarell, französischer Titel, partiell Knicke, Stockflecken, 23x17.5 cm (9 x 6 7/8 in), im Passepartout, verglaster Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
768
Französischer Orientalist 2.Hälfte 19.J
Französischer Orientalist 2.Hälfte 19.Jahrhundert. Tunesien 1882/83.46 Zeichnungen. "Landschaften, Ortschaften, Genreszenen, Tier-und Menschengruppen" feine Bleistift-Zeichnungen in einem Buch montiert, französische ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
770
Fort Siméon.
Fort Siméon. 1793 Valence - 1861 Paris "Romantische Ruinenlandschaft" mit Figurenstaffage, fein gemalte Sepia-Tuschzeichnung, signiert, datiert: 1829, 18.5x26.5 cm (7 1/4 x 10 1/2 in), im Passepartout, verglaster ...
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
773
Fiebiger Julius zugeschrieben.
Fiebiger Julius zugeschrieben.1813 Bautzen-1883 Dresden "Fischerdorf Saßnitz auf der Insel Rügen" Aquarell, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, 27x40.5 cm (10 5/8 x 16 in), verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: ...
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
784
Frankreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
Frankreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert. Sammlung von 16 Zeichnungen, Illustrationen und Studien, "La Confession de minuit"-"Mitternächtliche Beichte" von Georges Duhamel (1884 Paris-1966 Valmondois) und andere, ein Blatt ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €