Kat.Nr.
802
Hofmann Ludwig von.
Hofmann Ludwig von. 1869 Darmstadt - 1945 Pillnitz/Dresden "Die Sünde der Frau" Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen mit Wiener Stempel und Bleistift-Widmung, Vermerk: restauriert 1972, Titel, 110x79 ...
Limit
14.500,00 €
Kat.Nr.
804
Heß Julius.
Heß Julius. 1878 Stuttgart - 1957 Pöcking "Blumen-und Fruchtstilleben", Öl auf Leinwand, signiert, 49x39.5 cm (19 1/4 x 15 1/2 in), weißer Profilrahmen mit Goldleiste, Literatur: Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, Vollmer, ...
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
806
Hofman Vlastimil.
Hofman Vlastimil. 1881 Prag -1970 Szklarska Poreba/Polen "Stimmungslandschaft" Öl auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert: 1936, 25x29.5 cm (9 3/4 x 11 5/8 in), profilierter Rahmen, weiß gefaßt, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 750,00 €
Kat.Nr.
821
Hoppe-Camphausen Curt.
Hoppe-Camphausen Curt. 1877 Düsseldorf - nach 1946 "Schlittschuhläuferin" im Düsseldorer Eisstadion, Rötelzeichnung, signiert, datiert: 1937, bezeichnet, im Passepartout, 22x35 cm (8 5/8 x 13 3/4 in), verglaster Goldrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
822
Hoppe-Camphausen Curt.
Hoppe-Camphausen Curt. 1877 Düsseldorf - nach 1946 "Reiter im Sturm", Kohlezeichnung, signiert, datiert: 1926, im Passepartout, 24x35 cm (9 1/2 x 13 3/4 in), verglaster Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Lexikon der ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €