Kat.Nr.
585
Kalraet Barend van.
Kalraet Barend van. 1649 Dordrecht -1737 ebda "Pfarrer-Porträt", fein gemaltes Halbbildnis mit rechtshändiger Geste der Lehrdarlegung und Fensterblick auf einen Dom, die aufgeschlagene Bibel auf einem Pult mit ornamental ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
683
Kuhnert Wilhelm zugeschrieben.
Kuhnert Wilhelm zugeschrieben. 1865 Oppeln/Schlesien - 1926 Flims/Graubünden "Landschaft", Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, bezeichnet, datiert: (18)87, rückseitig Reste alter Klebezettel, undeutlicher ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
691
Kettemann Erwin.
Kettemann Erwin. 1897 München - 1971 Tegernsee "Farchant bei Garmisch-Partenkirchen" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), Rahmen, Literatur: Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, ...
Limit
Ergebnis: 420,00 €
Kat.Nr.
707
Kuehl Gotthardt.
Kuehl Gotthardt. 1850 Lübeck - 1915 Dresden "Der Guten Morgen-Kuß", Mutter mit Hund am Kinderbett, Öl auf Leinwand, monogrammiert, originaler Keilrahmen, 33x28 cm (13x11 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner ...
Limit
Ergebnis: 3.600,00 €
Kat.Nr.
742
Koepke Robert.
Koepke Robert. 1893 Bremen - 1968 Frankenburg/Bremen "Blumenstilleben" Öl auf Karton, signiert, 40x28 cm (15 3/4 x 11 in), profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Benezit, Schweers: Gemälde in deutschen ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €