Kat.Nr.
757
Kupferstich 16.Jahrhundert.
Kupferstich 16.Jahrhundert. "De institutione et ordine imperii germanici tabula II." Gerard de Jode excudit, Anton Wierix fecit, alt coloriert, rückseitig Text, 38x52 cm (15 x 20 1/2 in), im Passepartout, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
761
Kasimir Luigi.
Kasimir Luigi. 1881 Pettau - 1962 Wien "Henschel-Dampflokomotive" vor Tafelberg in Kapstadt, Farbradierung, signiert, 64x51 cm (24 1/4 x 20 in), im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Fuchs: Die Österreichischen ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
766
Koehler Bernhard.
Koehler Bernhard. 1845 Leipzig - "Akropolis von Athen" fein gemaltes Aquarell, signiert, datiert: 1895, im Passepartout, 67x52 cm (26 3/8 x 20 1/2 in), neuwertiger verglaster Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
767
Kröner Erwin.
Kröner Erwin. 1889 Düsseldorf - 1963 ebda "Sonnenuntergang am Hafen von Tripolis" Aquarell, signiert, bezeichnet, datiert: (19)27, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, Künstlerstempel, 25x35.5 cm (9 7/8 ...
Limit
Kat.Nr.
788
Koch Georg.
Limit
Kat.Nr.
789
Koch Georg.
Limit