Kat.Nr.
557
Niederländischer Landschaftsmaler.
Niederländischer Landschaftsmaler. "Weite Landschaft mit Bauernhaus" und Figurenstaffage, typisch einfache dörfliche Umgebung mit Bäumen im Abendlicht, die Ausschnittslandschaft in reduziertem Braunton mit großer Wolkenformation ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
561
Niederlande 18./19.Jahrhundert.
Niederlande 18./19.Jahrhundert. "Brotzeit mit Fisch und Gemüse am Fenster", Ehepaar bei der Mahlzeit im schlichten Interieur mit Vogelkäfig, von einer Nische gerahmt, fein gemalte Genreszene mit den Lebensgewohnheiten ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
656
Nitsch Richard.
Nitsch Richard. 1866 Theresienfeld/Österreich-/Berlin "Rosen-Stilleben", Öl auf Karton, signiert, 29x23 cm (11 3/8 x 9 in), Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Fuchs: Die Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts, ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
701
Nitsch Richard.
Nitsch Richard. 1866 Theresienfeld/Österreich-/Berlin "Trachtenmädchen", Öl auf Holz, signiert, datiert: 1923, 34x26 cm (13 3/8 x 10 1/4 in), Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Fuchs: Die Österreichischen ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
711
Nitsch Richard.
Nitsch Richard. 1866 Theresienfeld/Österreich-/Berlin "Großmutter mit Strickzeug", Öl auf Holz, signiert, datiert: 1919, partiell Farbabplatzer, 28x20 cm (11 x 7 7/8 in), Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, ...
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €