Kat.Nr.
558
Rasmussen Anton.
Rasmussen Anton. 1842 Stavanger - 1914 Berlin "Romantische Flußlandschaft" Öl auf Leinwand auf Holz, monogrammiert, datiert: (18)63, bezeichnet, 26x40.5 cm (10 1/4 x16 in), geschwärzter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
566
Ribot Germain Thédore.
Ribot Germain Thédore. 1845 Paris - 1893 Argenteuil "Stilleben", Arrangement mit vergoldeten Silbergefäßen und Einzelblüten vor drapierten Vorhang, Öl auf Holz, signiert, 27x22 cm (10 1/2 x8 1/2 in), Craquelé, alter ...
Limit
Kat.Nr.
630
Rosier Amédée.
Rosier Amédée. 1831 Meaux - 1898 "Romantische italienische Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)92, partiell restauriert, 24.5x32.5 cm (9 5/8 x 12 3/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, ...
Limit
1.700,00 €
Ergebnis: 1.700,00 €
Kat.Nr.
641
Rex Oscar.
Rex Oscar. 1857 Graz -/Prag "Mädchen im Hausflur am Waschbecken" Öl auf Holz, signiert, 38x22 cm (15 x 8 1/2 in), breiter Original-Rahmen mit Samtbesatz, Literatur: Fuchs: Die Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts, ...
Limit
Ergebnis: 4.000,00 €
Kat.Nr.
663
Rasmussen Niels Peter.
Rasmussen Niels Peter. 1847 Odense - 1918 Kopenhagen genannt "Sondags Rasmussen" (hat nur Sonntag gemalt) Schwedischer Monogrammist um 1900. "Vögel in verschneiter Waldlandschaft" Öl auf Leinwand, monogrammiert: R, ...
Limit
Kat.Nr.
699
Rau Emil.
Rau Emil. 1858 Dresden - 1937 München "Sitzender Bergbauer" Studie zu dem großen Gemälde "Im Gebirg 1881" Öl auf Karton, signiert, 19x16 cm (7 1/2 x 6 1/4 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
716
Rabes Max.
Limit
Ergebnis: 2.400,00 €
Kat.Nr.
736
Ruppert Otto von.
Ruppert Otto von. 1841 Waldshut - 1923 München "Augsburg-Wertachbrückentor" Öl auf Karton, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert: 1905, 25x16 cm (9 3/4 x 6 1/4 in), schmaler Profilrahmen, Literatur: Schweers: ...
Limit
380,00 €
Ergebnis: 480,00 €