Kat.Nr.
565
Wagner Ferdinand.
Wagner Ferdinand. 1847 Passau - 1927 München "Fruchtstilleben", üppiges barockes Arrangement mit diversen Früchten und Gefäßen auf einem drapiertem Tuch, Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, Craquelé, 65x90 ...
Limit
Kat.Nr.
588
Winter Johann Georg zugeschrieben.
Winter Johann Georg zugeschrieben. 1707 Groningen - 1770 München "Sabine Rahel Häberlin" geborene Vogtin aus Onolzbach (Ansbach), geboren 17.01.1698, gestorben 21.01.1769, Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
600
Williams Penry.
Williams Penry. 1798 Merthyr Tydvil - 1885 Rom "Römer mit Ochsengespann vor einer Ruine" im Sonnenlicht, im Hintergrund Blick auf die Stadt, Öl auf Leinwand, signiert, datiert: Rom 1845, doubliert, 31x46 cm (12 1/4 ...
ohne Limit
Ergebnis: 9.500,00 €
Kat.Nr.
634
Wane Richard.
Wane Richard. 1852 Manchester - 1904 Egremont "Fischerboote, Fischer am Strand" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig Londoner Stempel, 30x61 cm (11 3/4 x 24 in), originaler Keilrahmen, Stuckrahmen, eine Rahmenecke ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
644
Wengler Johann Baptist.
Wengler Johann Baptist. 1816 Linz - 1899 Wien "Junger Student zu Besuch bei der Kornernte" zentral zwei Schnitterinnen am Fernglas des jungen Mannes, Öl auf Leinwand, rechts signiert, undeutlich datiert, links bezeichnet: ...
Limit
Ergebnis: 3.600,00 €
Kat.Nr.
651
Wentzel Michael.
Wentzel Michael. 1792 Großschönau - 1866 Dresden "Frucht-Stilleben", Arrangement mit Birnen und Maroni, Öl auf Papier auf Nessel, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, datiert: Wien 1819, 25x35 cm (9 3/4 x 13 3/4 ...
Limit
Ergebnis: 5.500,00 €
Kat.Nr.
723
Willroider Ludwig.
Willroider Ludwig. 1845 Villach - 1910 Bernried "Weite Landschaft", Ölstudie auf Leinwand auf Karton, signiert, rückseitig Nachlaßstempel, 39x61 cm (15 3/8 x 24 in), neuwertiger profilierter Goldrahmen, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
726
Wehringer Herbert.
Wehringer Herbert. 1926 Kempten -/München "Herbstlandschaft im Dachauer Moos" Angler in weiter romantischer Flußlandschaft, Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, 16.5x28.5 cm (6 1/2 x 11 1/4 in), ohne Rahmen
Limit
480,00 €
Ergebnis: 480,00 €