Kat.Nr.
380
Indisch-Moccatasse, Untertasse.
Indisch-Moccatasse, Untertasse.MEISSEN 1952, zweite Wahl, Bemalung in Grün, Korallenrot, Schwarz, gold staffiert, Dekor "Mingdrache", Höhe: 4 cm (4 1/2 in), ø 12 cm (4 3/4 in), Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
381
3er Satz Indisch-Vasen.
3er Satz Indisch-Vasen.MEISSEN um 1980/85, erste Wahl, farbig bemalt, gold staffiert, Dekor "Indisch-Blume" und "Roter Drache", Balusterform, Höhe: 18 cm (7 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken, eine Jubiläumsmarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
382
Paar Indisch-Vasen.
Paar Indisch-Vasen.MEISSEN 1974-1980, erste Wahl, eine Vase zweite Wahl, Bemalung in Grün-Camaieu, gold staffiert, Dekor "Indisch-Blume", balusterförmiger Korpus, Höhe: 23.5 cm (9 1/4 in), Preßmarken, Malermarken, blaue ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
383
Indisch-Brotbrett.
Indisch-Brotbrett.MEISSEN 1986, erste Wahl, Camaieumalerei in Grün ,"Indisch-Blume", gold staffiert, gerundete Rechteckform mit ausgesparter Öse, Rocaillen- bekrönung, unglasierter Boden, Länge: 26.5 cm (10 1/2 in), Ritzmarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
384
6er Satz Gebäckteller.
6er Satz Gebäckteller.MEISSEN nach 1950, zweite Wahl, Camaieumalerei in Grün, gold staffiert, Dekor "Indisch-Blume", gebogte Ränder, ø 14 cm (5 1/2 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
385
6er Satz Gebäckteller.
6er Satz Gebäckteller.MEISSEN nach 1950, zweite Wahl, Camaieumalerei in Purpur, gold staffiert, Dekor "Indisch-Blume", gebogte Ränder, ø 14 cm (5 1/2 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
386
Paar Indisch-Vasen.
Paar Indisch-Vasen.MEISSEN um 1955/60, erste Wahl, Bemalung in Purpur-Grün-Camaieu, gold staffiert, Dekor "Indisch-Blume", balusterförmiger Korpus, Höhe: 17 cm (6 3/4 in), Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
387
Große Indisch-Schale.
Große Indisch-Schale.MEISSEN nach 1950, zweite Wahl, Camaieumalerei in Purpur, gold staffiert, Dekor "Indisch-Blume", gebogter Rand, ø 32 cm (12 1/2 in), Preßmarken, Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
388
3er Satz Indisch-Vasen.
3er Satz Indisch-Vasen.MEISSEN 1974-1980, erste Wahl, eine Vase zweite Wahl, Bemalung in Purpur-Camaieu, gold staffiert, Dekor "Indisch-Blume", ein Paar Baluster- vasen, eine konkav geschweifte Stangenvase, Höhe: 23.5-25.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
389
Konfektschale.
Konfektschale.MEISSEN um 1860, erste Wahl, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", runde, leicht gemuldete Form, glatter Rand, ø 11 cm (4 1/4 in), Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €