Kat.Nr.
151
Jugendstil-Figur.
Jugendstil-Figur.MEISSEN um 1910, erste Wahl, Modell von Alfred König, Modell-No.W125, "Mädchen mit Hut" farbig bemalt, Rundsockel, Höhe: 20.5 cm (8 in), Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
152
Jugendstil-Figur.
Jugendstil-Figur.MEISSEN um 1900, erste Wahl, Modell von Philipp Lange, Modell-No.T2, "Mädchen im Wind" farbig bemalt, gold staffiert, ovaler Sockel mit Wellen- Relief, Haare minimal restauriert, Höhe: 29 cm (11 1/2 in), Ritzmarke, ...
Limit
3.900,00 €
Kat.Nr.
153
Seltene Jugendstil-Figur.
Seltene Jugendstil-Figur.MEISSEN circa 1911, Modell von Rudolf Hentschel, Modell-No.A263, Hausmaler, "Dame mit Stock, Hut und Windhund im Wind" farbig bemalt, gold staffiert, flacher ovaler Felssockel, partiell ...
Limit
4.800,00 €
Ergebnis: 5.500,00 €