Kat.Nr.
350
Blaudekor-Bodenvase.
Blaudekor-Bodenvase.MEISSEN 1953, erste Wahl, Modell-No.K221, kobaltblaue Unterglasurmalerei von Arthur Findeisen, signiert, gold staffiert, umlaufend "Vogel-,Blumen-und Insektendekor" Höhe: 44.5 cm (17 1/2 in), Ritzmarke, ...
Limit
950,00 €
Ergebnis: 950,00 €
Kat.Nr.
351
Große Blaudekor-Vase.
Große Blaudekor-Vase.MEISSEN um 1910, erste Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei von Hugo Alexander Stein, umlaufend zwischen großzügig angelegtem ornamentalem Fond drei allegorische Reserven: "Die Malerei" "Die Musik" "Die ...
Limit