Kat.Nr.
1080
Ornament-Silberdose.
Ornament-Silberdose.PERSIEN 1.Hälfte 20.Jahrhundert, allseits fein graviert, rechteckiger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel und Daumengriff, unbekannte Punzen, 2.5x16x8 cm (1 x 6 1/4 x 3 1/8 in), 350 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 190,00 €
Kat.Nr.
1081
Wasserpfeife.
Wasserpfeife.TÜRKEI 1844-1923, dickwandiges farbloses Glas mit Schliffdekor, partiell leicht bestoßen, 900er Silber-Montierung, gegossen, graviert, durchbrochen gearbeitet, floral reliefiert, Höhe: 45.5 cm (18 in), ...
ohne Limit
Ergebnis: 6.000,00 €
Kat.Nr.
1082
Reliefplatte.
Reliefplatte. Silber, geprägt, zaponiert, durchbrochen gearbeitet, im Spiegel gravierte Monogramm-Reserve, ohne Punzen, Breite: 34 cm (13 3/8 in), 400 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €