Kat.Nr.
1150
Gold-Kamee-Brosche.
Gold-Kamee-Brosche.19.Jahrhundert, 585er Gelbgold-Fassung, fein graviert, hochgeschnittene Korallen-Kamee "Antikes Frauenbildnis", mit Öse, auch als Anhänger tragbar, Länge: 5 cm (2 in)
Limit
Kat.Nr.
1151
Jugendstil-Kamee-Brosche.
Jugendstil-Kamee-Brosche.DEUTSCH um 1900, 585er Gelbgold-Montierung, Muschel-Kamee, fein geschnittener Mädchenkopf, Länge: 4.5 cm (1 3/4 in)
Limit
Kat.Nr.
1152
Gold-Email-Anhänger.
Gold-Email-Anhänger.19.Jahrhundert, Gelbgold, blaues Email, Perlchen, Diamantrosen, sehr fein gemalte Email-Miniatur, ovale Form mit Abhängung, ein Perlchen fehlt, Länge: 6 cm (2 3/8 in), Literatur: Marquardt: Schmuck ...
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
1153
Große Jagd-Brosche.
Große Jagd-Brosche.Unikat, von Hand gefertigt, zwei große gebogene Tierzähne, 585er Gelbgold-Fassung mit plastischem Eichenlaubdekor, mit Scharnier-Öse, auch als Anhänger tragbar, Länge: 5.5 cm (2 1/8 in) schon ...
Limit
Kat.Nr.
1154
Große Jagd-Brosche.
Große Jagd-Brosche.Unikat, von Hand gefertigt, großer gebogener Tierzahn, 585er Gelbgold-Fassung mit plastischem Eichenlaubdekor, Breite: 7 cm (2 3/4 in) klassischer Trachtenschmuck für Jagd-Freunde
Limit
Kat.Nr.
1155
Großer Jagd-Anhänger.
Großer Jagd-Anhänger.Unikat, von Hand gefertigt, zwei große gebogene Tierzähne, 585er Gelbgold-Fassung mit plastischem Eichenlaubdekor, Länge: 7.5 cm (3 in) traditionell verarbeiteter Trophäenschmuck
Limit
Kat.Nr.
1156
Englischer-Armreif.
Englischer-Armreif.2.Hälfte 19.Jahrhundert, 375er Gelbgold, fein graviert, farbloser und rubinfarbener Steinbesatz, florale und ornamentale Applikationen, ovale Form mit Scharnier, partiell restauriert, diverse Goldpunzen, ø ...
Limit
Kat.Nr.
1157
Gold-Email-Medaillon.
Gold-Email-Medaillon.1.Hälfte 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold, schwarz emailiert, rückseitig minimale Dellen, Öse ergänzt, Länge: 4 cm (1 1/2 in), 7.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1158
Diamant-Saphir-Monogrammring.
Diamant-Saphir-Monogrammring.750er Gelbgold, sogenannter König Ludwig Ring mit bekröntem Monogramm LB, seitlich geflügelte Engelsköpfe, massive volle Schiene, sechs Saphire, sechs Diamanten, zwei Steine bestoßen, Lapislazuli, ...
Limit
Ergebnis: 820,00 €
Kat.Nr.
1159
Gold-Email-Brosche.
Gold-Email-Brosche.1.Hälfte 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold, grünes transluzides Email, weißes Opak-Email, partiell restauriert, 4.5x7.5 cm (1 3/4 x 3 in), Literatur: Marquardt: Schmuck 1780-1850 Seite 246-249
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €