Kat.Nr.
1170
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker.750er Gelbgold, 2 kleine Brillanten, Rubine, Saphire, Smaragde, Länge: 2 cm (3/4 in), 5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1171
Opal-Brillant-Anhänger, Kette.
Opal-Brillant-Anhänger, Kette.750er Gelbgold, tropfenförmiger weißer Edelopal in geschlossener Fassung, Anhänger-Länge: 2 cm (3/4 in), Schlangenkette mit Karabiner, Länge: 38 cm (15 in), 10.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1172
Smaragd-Brillant-Collier.
Smaragd-Brillant-Collier.750er Gelbgold, facettierter Smaragd minimal bestoßen, 6 kleine Brillanten, massive Panzerkette mit Karabiner, Länge: 43 cm (17 in), 52 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 470,00 €
Kat.Nr.
1173
Brillant-Collier, Armband.
Brillant-Collier, Armband.585er Weißgold, zahlreiche kleine Brillanten, Panzerketten mit Kastenverschluß, Länge: 20-44 cm (7 7/8-17 1/4 in), 35.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
1174
Paar Smaragd-Saphir-Brillant-Ohrstecker
Paar Smaragd-Saphir-Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zahlreiche kleine Brillanten, 2 Saphir- carrés, 2 Smaragd-Cabochons, durchbrochen gearbeitet, Art Déco-Design, Länge: 4 cm (1 1/2 in)
Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
1175
Diamant-carré.
Diamant-carré.circa 4mm, 0.3ct, nahezu quadratisch, princess-cut, ein extrem hochwertiger moderner Schliff
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1176
Diamant.
Diamant.Pendeloque oder Briolette-Form (um 1475 von Ledewyk van Berquem erfunden), circa 3x6mm, 0.2ct
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1177
Cartier-Armreifen.
Cartier-Armreifen.750er Weißgold, aus der LOVE-Collection, ovale verschraubte Form, ø 6.5 cm (2 1/2 in), 39 Gramm, Schraubenzieher dabei in den 1970er Jahren kreierte Cartier das ultimative Symbol für Liebe ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
1178
Opal-Diamant-Ring.
Opal-Diamant-Ring.585er Weißgold, ovale Opal-Dublette, mit Onyx unterlegt, zahlreiche kleine Diamanten, Krabben- fassungen, Ringgröße: 55-56
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1179
Paar Opal-Ohrstecker.
Paar Opal-Ohrstecker.585er Weißgold, 2 Edelopal-Cabochons, 11x8mm, diverse kleine Brillanten, Diamantrosen, ein Steg, ein Verschluß ergänzt, Länge: 1.5 cm (5/8 in)
Limit