Kat.Nr.
1180
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zahlreiche kleine Brillanten, Saphir- carrés, partiell durchbrochen gearbeitet, Art Déco-Design, Länge: 4 cm (1 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1181
Perlen-Armband.
Perlen-Armband.750er Weißgold-Schließe mit zahlreichen kleinen Brillanten, 16 runde verknotete anthrazitgrüne TAHITI-Zuchtperlen mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, ø 10mm, Länge: 19 cm (7 1/2 in) ...
Limit
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
1182
Jugendstil-Diamant-Perlchen-Anhänger.
Jugendstil-Diamant-Perlchen-Anhänger. Anfang 19.Jahrhundert, Altschliff-Brillant circa 0.1ct, 13 Perlchen, 3 Diamantrosen, Länge: 5 cm (2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
1183
Luxuriöses Jugendstil-Collier.
Luxuriöses Jugendstil-Collier.Anfang 20.Jahrhundert, 750er Weißgold, Gelbgold, Altschliff-Brillant circa 0.5ct, zahlreiche kleine Brillanten und Diamanten, Saphir-carrés, weiße ovale Perle mit gutem Lüster und makelloser ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.900,00 €
Kat.Nr.
1184
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.H.STERN, Zuchtperlen, 585er Gelbgold, achtreihige Kette mit zahlreichen weißen und anthrazitgrünen Barockperlchen zwischen Goldkugeln, Kastenschließe, Länge: 40 cm (15 3/4 in), schwarzes Original-Etui ...
Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1185
Paar Perlen-Brillant-Ohrringe.
Paar Perlen-Brillant-Ohrringe.750er Weißgold, 2 runde weiße Zuchtperlen mit gutem Lüster und fast makel- loser Oberfläche ø 11mm, zahlreiche kleine Brillanten 0.96ct, eingravierte Daten, Länge: 5.5 cm (2 1/8 in)
Limit
580,00 €
Kat.Nr.
1186
Gold-Armreif.
Gold-Armreif.2.Hälfte 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold, floral durchbrochen gearbeitet, graviert, mittig verstärkt, offen gearbeitet, ø 6.5 cm (2 1/2 in), 20 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1187
Brillant-Anhänger.
Brillant-Anhänger.750er Gelbgold, Brillant circa 0.2ct in runder gewölbter Fassung, Schnur mit Federring
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1188
Paar Perlen-Brillant-Ohrstecker.
Paar Perlen-Brillant-Ohrstecker.585er Gelbgold, 2 runde weiße Zuchtperlen mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, ø 7mm, 2 Brillanten 0.2ct, eingravierte Daten
Limit
Kat.Nr.
1189
Brillant-Ohrstecker.
Brillant-Ohrstecker.585er Gelbgold, zahlreiche kleine Brillanten in Weißgold-Krabbenfassung, verschlungene Ringform, Schraubverschluß, ø 1.5 cm (5/8 in)
Limit