Kat.Nr.
951
Barock-Klosterarbeit.
Barock-Klosterarbeit.DEUTSCH 18.Jahrhundert, filigran geflochtener vergoldeter Draht, Flußperlchen, farbiger Steinbesatz, Vögel, Schriftbänder, zentral minutiös gemaltes vielfiguriges Andachtsbild, 76x54 cm (30 ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
954
Barock-Elfenbein-Figur.
Barock-Elfenbein-Figur.17./18.Jahrhundert, sehr fein und detailreich geschnitzte vollplastische Standfigur, unsigniert, "Singender Vagabund mit Drehleier" in Stiefeln, langem Cape und Schlapphut, frontal ausgerichtet, das ...
Limit
4.500,00 €
Ergebnis: 3.000,00 €
Kat.Nr.
959
Bronze-Plastik.
Bronze-Plastik. "Borghesischer Fechter", Bronze, dunkel patiniert, nach Agasias, griechischer Bildhauer aus Ephesos um 90 vor Christus, die von ihm signierte Marmorstatue im Louvre Paris ist ein bekanntes Werk der ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
965
Barye Antoine.
Barye Antoine. 1795 Paris - 1875 ebda Bronze, dunkel patiniert, signiert, Gießerstempel: Susse Freres Editeurs Paris, Besitzergravur 1909 datiert, "Tierkampfgruppe", achteckiger Flachsockel, Breite 28 cm (11 ...
Limit
1.100,00 €
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
967
Bronze-Kleinplastik.
Bronze-Kleinplastik.HAGENAUER WERKSTÄTTEN WIEN zugeschrieben, Bronze, unsigniert, "Weiblicher Akt im Boot" flacher Wellensockel, hellbraune achteckige Marmor-Plinthe, Breite: 35.5 cm (14 in)
Limit