Kat.Nr.
663
Croce Johann Nepomuk della.
Croce Johann Nepomuk della. 1736 Pressano - 1819 Linz "Maria-Mariä Geburt" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1807, originaler Spannrahmen, 35.5x32 cm (14 x 12 1/2 in), partiell kleine Schadstellen, originaler profilierter Goldrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
737
Coschell Moritz.
Coschell Moritz. 1872 Wien - 1943 ebda "Jugendstil-Damenporträt" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1910, originaler Keilrahmen mit Berliner Stempel, 77x67 cm (30 1/4 x 26 1/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Saur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
739
Comerre Léon-Francois.
Comerre Léon-Francois. 1850 Trélon - 1916 Paris "Mädchenbildnis" Öl auf Leinwand, signiert, 61x41.5 cm (24 x 16 3/8 in), originaler Keilrahmen, ohne Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, ...
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
746
Cieslewski Tadeusz.
Cieslewski Tadeusz. 1870 Warschau - 1956 ebda Pendant "Geöffnetes Tor mit Eisengitter" mit Blick auf einen Warschauer Platz, Figurenstaffage, Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, einmal datiert: 1914, je 40x26 cm ...
Limit
1.600,00 €
Kat.Nr.
772
Chelius Adolf.
Chelius Adolf. 1856 Frankfurt am Main - 1923 München "Bei Aichach in Bayern-Angler in Dorflandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1898, originaler Keilrahmen, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, 30x43 ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
807
Corchon y Diaque Federico.
Corchon y Diaque Federico. 1853 Madrid - 1925 Pau "Weite spanische Dorflandschaft" Öl auf Holz, signiert, datiert: 1901, 17.5x32 cm (6 3/4 x 12 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen Rahmen partiell defekt, Literatur: Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
817
Camps José.
Camps José. 1894 San Sebastián - 1989 "Barca en Puerto-Cadagués in Spanien" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 27x35 cm (10 1/2 x 13 3/4 in), profilierter Goldrahmen mit hellgrauer Leiste, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €