Kat.Nr.
701
Englischer Landschaftsmaler.
Englischer Landschaftsmaler.2.Hälfte 19.Jahrhundert "Stimmungsvolle Flußlandschaft" mit Bauernhof, Boot-und Figurenstaffage, Öl auf Karton, unsigniert, Craquelé, 35.5x45.5 cm (14x18 in), rückseitig Londoner Stempel, ohne Rahmen
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
706
Ebert Anton.
Ebert Anton. 1845 Mies/Böhmen - 1896 Wien "Mädchenbildnis" Öl auf Leinwand auf Spanplatte, signiert, datiert: 1870, 62.5x49 cm (24 5/8 x 19 1/4 in), breiter schwerer vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Fuchs: Die ...
Limit
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
707
Ebert Anton.
Ebert Anton. 1845 Schloss Kladrau - 1896 Wien "Mädchenbildnis in Tracht" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1879, Craquelé, 55x45 cm (21 5/8 x 17 3/4 in), originaler Keilrahmen, originaler vergoldeter Stuckrahmen ...
Limit
Kat.Nr.
713
Eberle Adolf.
Eberle Adolf. 1843 München - 1914 ebda "Dirndl, Jäger und Dackelfamilie im Interieur" Öl auf Holz, signiert, 42.5x49.5 cm (16 3/4 x 19 1/2 in), durchbrochen gearbeiteter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
Ergebnis: 5.200,00 €
Kat.Nr.
738
Edwards George Henry.
Edwards George Henry. London 19./20.Jahrhundert "Weibliche Akte im Wald" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig Londoner Stempel, 36x33 cm (14 1/8 x 13 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen mit altem Klebezettel: ...
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €