Kat.Nr.
680
Frankreich 18.Jahrhundert.
Frankreich 18.Jahrhundert. "Amoretten auf Wolkensockel-Allegorie der Baukunst" nach Francois Boucher (1703 Paris-1770 ebda, Maler und Illustrator des Rokoko, Günstling der Marquise de Pompadour) Öl auf Leinwand, unsigniert, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.900,00 €
Kat.Nr.
708
Frankreich Anfang 19.Jahrhundert.
Frankreich Anfang 19.Jahrhundert. "Mädchen am Webrahmen im klassizistischen Interieur" fein und detailreich gemaltes herrschaftliches Bibliotheks- zimmer mit Gemälden, stillebenartigem Arrangements und effektvoller ...
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
780
Frankl Franz.
Frankl Franz. 1881 Affecking - 1940 München "Stimmungsvolle Dorflandschaft" Öl auf Karton, signiert, 48.5x69.5 cm (19 x 27 3/8 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, ...
Limit
Kat.Nr.
795
Francillon René.
Francillon René. 1876 Lausanne - 1973 ebda "Sommer-Dorflandschaft" in pastellfarbenem Kolorit, Öl auf Leinwand auf Holz,, signiert, 25.5x29 cm (10 x 11 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen mit weißer Leiste, Literatur: ...
Limit
460,00 €
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
812
Feldbauer Max.
Feldbauer Max. 1869 Neumarkt - 1948 Münchshofen "Mädchen vor Landschaft" Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: (19)07, 35x43 cm (13 3/4 x 17 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, ...
Limit
Ergebnis: 3.000,00 €