Kat.Nr.
673
Poelenburgh Cornelius van.
Poelenburgh Cornelius van. 1586 Utrecht - 1667 ebda "Bad der Artemis" Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, alte Siegelreste, 26x20.5 cm (10 1/4 x 8 in), vergoldeter Stuckrahmen, eine ...
Limit
8.000,00 €
Kat.Nr.
677
Pétua Léon Jean.
Pétua Léon Jean. 1846 Besancon - 1921 Zürich "Die Ermordung des Gaius Julius Cäsars" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1874, rückseitig französischer Stempel, doubliert, partiell restauriert, originaler Spannrahmen, ...
Limit
Kat.Nr.
745
Pellar Hanns.
Pellar Hanns. 1886 Wien - 1971 ebda "Maskierte Rokoko-Gesellschaft im Park-Labyrinth" Öl auf Karton, signiert, 50x67 cm (19 3/4 x 26 1/4 in), schwarz-goldener Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
766
Penzius-Bohlan K.
Penzius-Bohlan K. Dresden 19./20.Jahrhundert "Frühlingslandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf altem Klebezettel monogrammiert: KP 19, originaler Keilrahmen, Reste eines alten Ausstellungszettels: "Galerie ...
Limit
Kat.Nr.
767
Puhonny Victor.
Puhonny Victor. 1838 Prag - 1909 Baden-Baden "Im Stadtwald von Baden-Baden" mit Spaziergänger im hellen Sonnenlicht, seitlich Gedenkstein: 1650-1875, Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)91, 53x35.5 cm (20 3/4 x ...
Limit
Ergebnis: 2.600,00 €
Kat.Nr.
819
Peters Anna.
Peters Anna. 1843 Mannheim - 1926 Stuttgart "Blumen-und Fruchtstilleben" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 75.5x85.5 cm (29 3/4 x 33 3/4 in), propfilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher: ...
Limit
11.000,00 €