Kat.Nr.
863
Weisser Wilhelm.
Weisser Wilhelm. 1864 Marbach -/Ulm "Ulm-Köpfingergasse", Rötelzeichnung, monogrammiert, datiert: 1908, rückseitig bezeichnet, 31x45.5 cm (12 1/4 x 17 7/8 in), zwei kleine Eck-Knicke, Passepartout, Literatur: Thieme-Becker, ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
897
Weber Andreas Paul.
Weber Andreas Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg "Im Prado II-Kunstbetrachter", rückseitig bezeichnet, datiert: 1964, Lithographie, handsigniert, roter Sempel der Clan-Presse, Wasserzeichen, 42x35 cm (16 1/2 x 13 ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
898
Weber Andreas Paul.
Weber Andreas Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg "Eulenspiegel dressiert einen Hund", Lithographie, handsigniert, 29x37 cm (11 1/2 x 14 1/2 in), seitlich knapp beschnitten, Passepartout, Literatur: Thieme-Becker ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
899
Weber Andreas Paul.
Weber Andreas Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg "Zwei Freunde", Lithographie, handsigniert, roter Stempel der Clan-Presse, Wasserzeichen, 33x28.5 cm (13 x 11 1/4 in), Passepartout, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
900
Weber Andreas Paul.
Weber Andreas Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg "Eulenspiegel und eine Schildkröte", Lithographie, handsigniert, roter Stempel der Clan-Presse, Wasserzeichen, 47.5x38 cm (18 3/4 x 15 in), Literatur: Thieme-Becker
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €