Kat.Nr.
290
Kleine Tierfigur.
Kleine Tierfigur. MEISSEN nach 1934, erste Wahl Modell von Willi Münch-Khe 1934, Modell-No.A 1254, "Kälbchen" Weißporzellan, Ritzmarke, Preßmarke, blaue Schwertermarke, Höhe: 8.5 cm (3 3/8 in), Literatur: Meissen Figuren ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
291
Tierfigurengruppe.
Tierfigurengruppe. ALLACH München Modell von Theodor Kärner, "Bärengruppe", naturalistisch bemalt, Höhe: 12 cm (4 3/4 in), grüne Bodenmarke, Literatur: Porzellanmanufaktur Allach-München Liste 1938/39 Abbildung Seite ...
Limit
950,00 €
Kat.Nr.
292
Jugendstil-Figurengruppe.
Jugendstil-Figurengruppe. ROYAL COPENHAGEN 1950, Modell-No.1858, Modell von Christian Thomsen um 1910, "Bauer mit Kälbern", farbige Unterglasurbemalung, Höhe: 23 cm (9 in), grüne Bodenmarke, blaue Bodenmarke mit Malermonogramm, ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
293
Jugendstil-Tierfigur.
Jugendstil-Tierfigur. ROYAL COPENHAGEN um 1900, Modell-No.804, Modell von Jacobsen "Liegende Löwin", naturalistische Unterglasurbemalung, Breite: 23 cm (9 in), grüne Bodenmarke, blaue Bodenmarke mit Malermonogramm, ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
294
Tierfigur.
Tierfigur. ALLACH München Modell von Theodor Kärner, signiert, "Junger Dackel", naturalistisch bemalt, Schwanz restauriert, Breite: 18 cm (7 in), grüne Bodenmarke, Literatur: Porzellanmanufaktur Allach-München Liste ...
Limit
950,00 €
Kat.Nr.
295
Jugendstil-Tierfigur.
Jugendstil-Tierfigur. KPM BERLIN 1922, Modell-No.11084, Modell von Anton Puchegger, Weißporzellan, "Affe", Breite: 14 cm (5 1/2 in), unglasierter Boden, blaue Zeptermarke, Literatur: Jarchow: Berliner Porzellan im ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €