Kat.Nr.
400
Englisches Wandbarometer.
Englisches Wandbarometer. J.& M.RONKETTIE Bloomsbury 2.Viertel 19.Jahrhundert, sogenanntes Banjobarometer, Mahagoni furniert, ornamentale Marketerie, Filetbänder, verglaste Anzeigen, mittig Quecksilbersäule, Milchglas gesprungen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 210,00 €
Kat.Nr.
401
Ausgefallene Kinder-Aufsatzkommode.
Ausgefallene Kinder-Aufsatzkommode. 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Korpus Fichte, helle Buche furniert, zweigeschossiger, konkav geschweifter Korpus mit dreischübigem Unterteil und sechsschübigem Aufsatz, alt restauriert, 108x69x27 ...
Limit
Kat.Nr.
402
Louis XVI-Teeschatulle.
Louis XVI-Teeschatulle. RHEINLAND-PFALZ um 1780, Eichen-Korpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, Filet-und Fischgrätband-Marketerie, Messingbeschlag, profilierter Rechteckkorpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel ...
Limit
950,00 €
Kat.Nr.
403
Kabinettschrank.
Kabinettschrank. SÜDDEUTSCH 2.Hälfte 17.Jahrhundert, Birnbaum, geschwärzt, Flammleisten, diese partiell gold gefaßt, zweitüriger Korpus, Inneneinrichtung mit zweiund- zwanzig symmetrisch angeordneten Schüben, hinter der verschließbaren ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
404
Salon-Tisch.
Salon-Tisch. FRANKREICH 2.Hälfte 19.Jahrhundert, schwarz lackierter Holzkorpus mit Bronze-Beschlag und Messing-Einlagen im Boulle-Stil, einschübiger passig geschweifter Zargenkasten mit überstehender Platte auf vier x-förmig ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
405
Schatulle.
Schatulle. RHEINLAND-PFALZ 2.Hälfte 18.Jahrhundert, Mahagoni massiv und furniert, Messingbeschlag, profilierter Rechteckkorpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel und beweglicher Handhabe, innen Lederbezug, Original-Schloss, ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €