Kat.Nr.
640
Hoess Eugen Ludwig zugeschrieben.
Limit
380,00 €
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
641
Brauer Ferdinand.
Brauer Ferdinand. 1867 Augsburg - 1941 München "Dorf im Sonnenlicht" im Hintergrund eine Bergruine, Öl auf Karton, monogrammiert, rückseitig alt bezeichnet, 39x46 cm (15 1/4 x 18 in), originaler Profilrahmen, Rahmen leicht ...
Limit
Kat.Nr.
642
Helbig Walter zugeschrieben.
Helbig Walter zugeschrieben.1878 Falkenstein-1968 Ascona "Tahitiennes" Öl auf Preßspan, unsigniert, 50x60 cm (19 3/4 x 23 1/2 in) vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Schweers: Gemälde in deutschen Museen, ...
Limit
Kat.Nr.
643
Granata Louis.
Granata Louis. 1901 Spezzano Grande-1964 Bouches-du-Rhone "Liegender weiblicher Akt" Öl auf Holz, signiert, 16x22 cm (6 1/4 x 8 1/2 in), Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon Granata, Genre-,Landschafts-,Marine-und ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €