Kat.Nr.
930
Becher.
Becher. Mitte 19.Jahrhundert, Silber, getrieben, profiliert, gefußte Glockenbecherform, leichte Dellen, Höhe: 10 cm (4 in), 70 Gramm, ohne Marken
Limit
Kat.Nr.
931
Große Art Déco-Henkelschale.
Große Art Déco-Henkelschale. DEUTSCH 1925 datiert, Hugo Böhm & Co.Schwäbisch Gmünd, 800er Silber, godroniert, gravierte Widmung am Standring, vierpassig geschweifter Korpus mit ausgestellten Handhaben, Bodenplatte ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
932
Jugendstil-Henkelschale.
Jugendstil-Henkelschale. WIEN um 1900, Meister TK, 800er Silber, floral reliefiert, partiell durchbrochen gearbeitet, Bodenunterseite mit graviertem Monogramm RL, Rautenform mit feststehendem Tragegriff, Breite: 28 cm (11 ...
Limit
Kat.Nr.
933
Erotika-Email-Etui.
Erotika-Email-Etui. 1932 datiert, Alpacca, versilbert, innen vergoldet, farbige Emailmalerei "Weiblicher Halbakt im Interieur" rückseitig graviertes Monogramm HL mit Datum, 8.5x8 cm (3 3/8 x 3 1/8 in), Literatur: Möller-Weidmann: ...
ohne Limit
Ergebnis: 270,00 €
Kat.Nr.
934
Zigaretten-Dose.
Zigaretten-Dose. SIAM, Sterlingsilber, profierter Korpus mit Daumengriff, Scharnierdeckel und Holzkern, eine Holzplatte gerissen, auf dem Deckel Rankenkartusche mit Elefanten, 21.5x11x4 cm (8 1/2 x 4 1/4 x 1 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
935
Pokal.
Pokal. Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, 800er Silber, vergoldet, schlanker Korpus mit ausge- stellter Mündung auf drei Kugelfüßen, Höhe: 24 cm (9 1/2 in), 520 Gramm, Literatur: Deutsches Goldschmiede-Jahrbuch 1913 No.339
Limit
Ergebnis: 370,00 €
Kat.Nr.
936
Jugendstil-Bonbonniére.
Jugendstil-Bonbonniére. J.H.WERNER BERLIN, Hofjuwelier, farbloses dickwandiges Glas mit Schliff-und Schnittdekor, 925er Silber-Montierung, vergoldet, floral reliefiert, quadratischer Korpus, plan geschliffener Boden mit ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
937
Henkelvase.
Henkelvase. ITALIEN 20.Jahrhundert, 800er Silber, profiliert, gebauchte Form mit ausgestellter Handhabe, gerillter Standfuß, Höhe: 12 cm (4 3/4 in), 260 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
938
Krug.
Krug. Gebrüder Deyhle Schwäbisch Gmünd 50er Jahre, 925er Silber, anlaufgeschützt, Punzen: Feingehalt, Fabrik- marke, Modell-No., Höhe: 22 cm (8 3/4 in), 310 Gramm, Literatur: Neuwirth: Markenlexikon für Edle und Unedle Metalle Seite 42
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
939
Essbesteck.
Essbesteck. DEUTSCH, Richard Köberlin, Döbeln in Sachsen, 800er Silber, Messer mit rostfreien Stahlklingen, 87 Teile: 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Esslöffel, 12 Menuemesser, 12 Menuegabeln, 12 Menuelöffel, 12 Kuchengabeln, ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.300,00 €