Kat.Nr.
950
Cartel-Uhr.
Cartel-Uhr. FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert, vergoldetes Bronze-Gehäuse mit Messing-Rückwand, allseits geschweifter Korpus mit Voluten-und Blattdekor, verglastes weißes Emailzifferblatt, schwarze römische und arabische ...
Limit
Ergebnis: 950,00 €
Kat.Nr.
951
Goldene Damen-Armbanduhr.
Goldene Damen-Armbanduhr. ROLEX OYSTER DATEJUST, 750er Gelbgold, Automatic, Armband mit Faltschließe, wasserdicht, Selbstaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, Saphirglas mit Lupe über der Datumsanzeige, große ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.600,00 €
Kat.Nr.
952
Gold-Taschenuhr.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold-Gehäuse, graviert, schwarz emailiert, Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken- Zylinderwerk, Kronenaufzug, 8 Steine, weißes Emailzifferblatt, kleiner Haarriß, schwarze römische und arabische ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
953
Gold-Taschenuhr.
Gold-Taschenuhr. LONGINES 1914 datiert, Kronenaufzug, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 2394283, 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk mit verschraubten Chaton, goldenes Zifferblatt, ...
ohne Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
954
Gold-Taschenuhr.
Gold-Taschenuhr. MORITZ KOHN BERLIN um 1900, 585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, gravierte Monogramm- Reserve, Metall-Innnendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, im Zentrum kleiner Defekt, ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
955
Gold-Savonette mit Schlagwerk und Chron
Gold-Savonette mit Schlagwerk und Chronograph. AUDEMARS Freres GENF, Zifferblatt und Gehäuse signiert, glattes 585er Gelbgold- Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kronen- aufzug, Schlagwerk auf Tonfeder, ...
Limit
Kat.Nr.
956
Gold-Savonette mit Schlagwerk.
Gold-Savonette mit Schlagwerk. glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit seitlichem Schieber, numeriert: 5200, Gold-Innendeckel, verglastes vergoldetes Brücken-Ankerwerk, zwei verschraubte Chatons, Breguet- Spirale, 30 Steine, ...
Limit
1.600,00 €
Ergebnis: 2.000,00 €