Kat.Nr.
504
Flämischer Altmeister 17.Jahrhundert.
Flämischer Altmeister 17.Jahrhundert. Ostade Isaac van zugeschrieben. 1621 Haarlem-1649 ebda "Bauernfest", vielfigurige großformatige Genreszene, Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 95x134.5 cm (37 1/4 x 53 ...
Limit
28.000,00 €
Kat.Nr.
519
Frankreich 18.Jahrhundert.
Frankreich 18.Jahrhundert. "Watteau-Szene mit Harlekin" Öl auf Leder auf Karton, unsigniert, Craquelé, 23x18.5 cm (9 x 7 1/4 in), neuwertiger Goldrahmen Watteau Jean Antoine, 1684-1721, gilt als Schöpfer des eleganten ...
Limit
850,00 €
Kat.Nr.
571
Feddersen Hans Peter d.J.
Feddersen Hans Peter d.J. 1848 Wester-Schnatebüll - 1941 Kleiserkoog "Flößer auf der Weichsel-Polen" Öl auf Holz, monogrammiert: F., rückseitig datiert: 1872 und bezeichnet, 13.5x28 cm (5 1/4 x 11 in), neuwertiger profilierter ...
Limit
Ergebnis: 2.600,00 €
Kat.Nr.
576
Feldbauer Max.
Feldbauer Max. 1869 Neumarkt - 1948 Münchshofen "Pferde im Stall-Interieur" Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig alt bezeichnet, datiert: (19)23, Reste eines alten Klebezettels, 64x74 cm (24 1/4 x 29 in), Rahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
609
Feldbauer Max.
Feldbauer Max. 1869 Neumarkt - 1948 Münchshofen "Mädchen-Bildnis" vor Parklandschaft, Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig alt bezeichnet, datiert: (19)23, Keilrahmen mit Münchner Stempel, 30x32 cm (11 3/4 x 12 ...
Limit
3.800,00 €
Kat.Nr.
639
Fenger Hans.
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €