Kat.Nr.
553
Genremaler 19.Jahrhundert.
Genremaler 19.Jahrhundert. "Affen-Orgie", vielfigurige Tier-Allegorie, die liebenswürdig-skurrilen Zecher sind eine überaus gelungene Karikatur auf die menschlichen Schwächen, Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
559
Gabriel Paul Joseph Constantin.
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €
Kat.Nr.
587
Grobe German.
Grobe German. 1857 Düsseldorf - 1938 Hanau "Holländische Fischer im Watt" Öl auf Karton, signiert, 18.5x23.5 cm (7 1/4 x 9 1/4 in), Flammleisten-Rahmen, Literatur: Lexikon der Düsseldorfer Malerschule, Boetticher: ...
Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
595
Gschossmann Ludwig zugeschrieben.
Gschossmann Ludwig zugeschrieben. 1894 Straßburg - 1988 Tegernsee "Ausritt im Herbstwald", Öl auf Leinwand, unsigniert, 60x50 cm (23 3/4 x 19 3/4 in), partiell vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Münchner Maler ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
620
Galien-Laloue Eugéne.
Galien-Laloue Eugéne. 1854 Paris - 1941 Chérence "Stimmungslandschaft" mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, Pseudonym-Signatur: L(ouis) Dupuy, 24x33.5 cm (9 1/2 x 13 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, ...
Limit
Kat.Nr.
643
Granata Louis.
Granata Louis. 1901 Spezzano Grande-1964 Bouches-du-Rhone "Liegender weiblicher Akt" Öl auf Holz, signiert, 16x22 cm (6 1/4 x 8 1/2 in), Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon Granata, Genre-,Landschafts-,Marine-und ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €