Kat.Nr.
805
Küchler Rudolf.
Küchler Rudolf. 1867 Wien -/Berlin "Weiblicher Akt" Bronze, dunkel patiniert, signiert, Gießerstempel: K Bronce Depose Vrais, Rundsockel mit ornamentalem Rand, profilierte Serpentinstein-Plinthe, Höhe: 58 cm (22 ...
Limit
Kat.Nr.
809
Kaesbach Rudolf.
Kaesbach Rudolf. 1873 München - 1955/Berlin "Römischer Athlet mit Kugel und Schläger" Bronze, dunkel patiniert, signiert, hohe schwarze Marmor-Plinthe, Höhe: 50.5 cm (20 in), Literatur: Dressler, Thieme-Becker, Berman: ...
ohne Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
811
Kaiser Augustus-Büste.
Kaiser Augustus-Büste. "Imperator Caesar Divi Filius Augustus" nach dem Original im British Museum London, 47 vor Christus, Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, profilierter Rundsockel, Höhe: 18 cm (7 1/4 in) ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
812
Kowalczewki Paul Ludwig.
Kowalczewki Paul Ludwig. 1865 Mieltschin - 1910 Berlin "Athletischer Schmied" mit diversen Geräten und Lobeerzweig, Bronze, dunkel patiniert, signiert, frontal gerundete Marmor-Plinthe, Höhe: 31.5 cm (12 1/2 in), Literatur: Berman: ...
Limit
Kat.Nr.
816
Kowalczewski Paul Ludwig.
Kowalczewski Paul Ludwig. 1865 Mieltschin - 1910 Berlin "Wasserträgerin", Jugendstil-Plastik, Bronze, dunkel patiniert, signiert, rotbraune Marmor-Plinthe, partiell restauriert, Höhe: 32.5 cm (12 3/4 in), Literatur: ...
Limit