Kat.Nr.
655
Kaiser Ludwig Friedrich.
Kaiser Ludwig Friedrich. 1779 Ulm - 1819 Wien "Höfische Rokoko-Gesellschaft" minutiös gemalte Mischtechnik, signiert, datiert: Weimar 1804, zwei Blätter, Original und Graphik!, je 10.5x7 cm (4 1/8 x 2 3/4 in), Passepartout, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
668
Kolbe Carl Wilhelm d.Ä.zugeschrieben.
Kolbe Carl Wilhelm d.Ä.zugeschrieben.1757 Berlin-1835 Dessau "Stehende Kuh", Bleistiftzeichnung, unsigniert, separat bezeichnet, 17x27 cm (6 3/4 x 10 1/2 in), Passepartout, Literatur: Thieme-Becker Kolbe, Landschafts-und ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
672
Kassel-Ansicht.
Kassel-Ansicht.1.Hälfte 19.Jahrhundert, "Das Museum zu Cassel" "Fridericianum", 1779 eröffnet, gilt als das erste öffentliche europäische Museum, nach einer Zeichnung von August Wenderoth, gestochen bei Ernst Grünewald (1801-1848 ...
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
673
Kassel-Ansicht.
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
711
Klee Hermann.
Klee Hermann. 1820 Wien - 1894 ebda "Schweizer Wasserburg-Schloss Chillon am Genfer See" Aquarell, signiert, 20.5x28 cm (8x11 in), Passepartout, Literatur: Thieme-Becker, Fuchs: Die Österreichischen Maler des ...
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
733
Kaufmann Wilhelm.
Kaufmann Wilhelm. 1901 Salzburg - 1999 ebda "Salzburg-Blick vom Mönchsberg im Frühling" Aquarell, monogrammiert, datiert: (19)47, rückseitig alt bezeichnet, datiert, 47x59 cm (18 1/2 x23 1/4 in), Passepartout, ...
Limit
Ergebnis: 600,00 €