Kat.Nr.
563
Orientalist 19.Jahrhundert.
Orientalist 19.Jahrhundert. "Orientalische Gesellschaft", vielfigurige Genreszene mit tanzendem Mädchen im Interieur, Ölstudie auf Leinwand, unsigniert, doubliert, originaler Keilrahmen, 45x63.5 cm (17 3/4 x 25 in), ...
Limit
Ergebnis: 2.400,00 €
Kat.Nr.
564
Ottenfeld Rudolf Otto von.
Ottenfeld Rudolf Otto von. 1856 Verona - 1913 Prag "Orientalischer Maler im Interieur" Öl auf Karton, signiert, bezeichnet, 14.5x21 cm (5 3/4 x 8 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, ...
Limit
5.200,00 €
Kat.Nr.
566
Orientalist Ende 19.Jahrhundert.
Orientalist Ende 19.Jahrhundert. "Kamelreiter und Wassertägerin am Ufer" Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert: (18)93, Craquelé, 100x41 cm (39 1/4 x 16 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
635
Oppler Ernst zugeschrieben.
Oppler Ernst zugeschrieben. 1867 Hannover-1929 Berlin "Städtische Teilansicht mit Kirchturm" Öl auf Leinwand, montiert, signiert, 45x25 cm (17 3/4 x 9 3/4 in), geschwärzter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Berliner ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €