Kat.Nr.
656
Premazzi Luigi Ossipovitch.
Premazzi Luigi Ossipovitch.1814 Mailand-1891 Istanbul "Salon-Interieur", sehr fein und detailreich ausgeführte Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, signiert, datiert: 1847, 28x39 cm (11 x 15 1/4 in), Passepartout, neuwertiger verglaster ...
Limit
Ergebnis: 1.000,00 €
Kat.Nr.
670
Polnischer Bildnismaler Mitte 19.Jahrhu
Polnischer Bildnismaler Mitte 19.Jahrhundert. Kaplinski Leon zugeschrieben. 1826 Lisow-1873 Miloslaw "Herrenbildnis", Pastell, signiert, datiert: (18)53, 35x30 cm (13 3/4 x 11 3/4 in), verglaster geschwärzter Profilrahmen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
694
Porträtist Ende 19.Jahrhundert.
Porträtist Ende 19.Jahrhundert. "Mädchenbildnis" Farbkreide und Kohle, unsigniert, Widmung: Meiner Traube der lieben Sue Dani, partiell leicht fleckig, 38x28 cm (15x11 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
695
Porträtist Mitte 19.Jahrhundert.
Porträtist Mitte 19.Jahrhundert. "Mädchenbildnis", detailreich gezeichnetes Halbbildnis, Bleistiftzeichnung, undeutlich bezeichnet, rückseitig monogrammiert, datiert: 1858, montiert, nicht gerade beschnitten, 50x38 ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
696
Porträtist 2.Hälfte 19.Jahrhundert.
Porträtist 2.Hälfte 19.Jahrhundert. "Mädchenbildnis", ausdrucksstarkes, fein gezeichnetes Charakterporträt der jungen Schönheit, Mischtechnik, unsigniert, partiell fleckig, restauriert, 49.5x35 cm (19 1/2 x 13 3/4 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
740
Porträtist 19./20.Jahrhundert.
Porträtist 19./20.Jahrhundert. Philipp John zugeschrieben. 1872 Hamburg-1938 ebda Pendant "Kinderbildnisse" "Jula André" "Mille André" Bleistiftzeichnungen, bezeichnet, einmal datiert: Heddesbach (Baden-Württemberg) ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
746
Peschke Christian.
Peschke Christian. 1946 Säckingen -/München "Mädchen mit Katze" Gouache, signiert, 19x14 cm (7 1/2 x 5 1/2 in), Passepartout, verglaster Goldrahmen Peschke, Maler und Bildhauer, studierte an der Akademie in ...
Limit
Ergebnis: 350,00 €