Kat.Nr.
536
Verboeckhoven Eugéne.
Verboeckhoven Eugéne. 1799 Warneton-1881 Schaerbeek "Schafe und Hühner in romantischer Hügellandschaft" Öl auf Holz, signiert, 17.5x26 cm (6 7/8 x 10 1/4 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Berko: Dictionary ...
Limit
Ergebnis: 2.400,00 €
Kat.Nr.
557
Vermeersch Ambros Ivo.
Vermeersch Ambros Ivo. 1810 Magdalem-1852 München "Belgische Stadtansicht", romantische Ansicht mit markanten Licht-und Schattenpartien, Öl auf Holz, signiert, datiert: 1844, rückseitig alt bezeichnet, 17.5x15.5 cm ...
Limit
Kat.Nr.
572
Voltz Johann Friedrich.
Voltz Johann Friedrich. 1817 Nördlingen - 1886 München "Kuhstall-Interieur" Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: 1855, 24x34 cm (9 1/2 x 13 1/4 in), profilierter Goldrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.Jahrhundert, ...
Limit
Kat.Nr.
577
Vogt Johann Georg.
Vogt Johann Georg. 1881 München - 1956 ebda "Schnitter", Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 32.5x36 cm (12 3/4 x 14 1/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert ...
Limit