Kat.Nr.
501
Weimar Mitte 19.Jahrhundert.
Weimar Mitte 19.Jahrhundert. "Mutter, geborene Thon, mit Karl, Weimar" Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig undeutlich bezeichnet, datiert, originaler Keilrahmen mit Klebezettel: Mutter, geborene Thon Luise mit ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
594
Wolfrom Friedrich Ernst.
Wolfrom Friedrich Ernst. 1857 Magdeburg-1920/Berlin "Paar in Seelandschaft" Öl auf Holz, signiert, datiert: 1914, 46x73 cm 18 x 28 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Boetticher: Malerwerke ...
Limit
850,00 €
Kat.Nr.
606
Wahle Friedrich.
Wahle Friedrich. 1863 Prag - 1927 München "Die resolute Kellnerin", humoristisch-satirische Genreszene, Öl auf Karton, signiert, rückseitig Londoner Stempel, 50x35 cm (19 3/4 x 13 3/4 in), Profilrahmen, grün-gold gefaßt, ...
Limit
Kat.Nr.
632
Walther Karl.
Walther Karl. 1905 Zeitz - 1981 Seeshaupt "Kühe auf Klostergut-Polling" Öl auf Leinwand, signiert, 65x81 cm (25 1/2 x 31 3/4 in), profilierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Schweers: Gemälde in deutschen ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €