Kat.Nr.
1010
Granat-Perlchen-Brosche.
Granat-Perlchen-Brosche. BÖHMEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Gelbgold-Fassung, rubinrote Granaten mit Rosenschliff, drei Perlchen, geschweifte Rautenform, rückseitig geschlossen gearbeitet, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1011
Granat-Brosche.
Granat-Brosche. BÖHMEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Tombak-Fassung, rubinrote Granaten mit Rosenschliff, dreistufige Sternform, ø 2.5 cm (1 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1012
Granat-Collier.
Granat-Collier. BÖHMEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert, vergoldete reliefierte Tombak-Fassung, rubinrote Granaten mit Rosenschliff, fünfreihige Kropfkette, Schnappverschluß, Länge: 40 cm (15 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1013
Neorenaissance-Collier.
Neorenaissance-Collier. 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Silber, vergoldet, 13 Perlchen, 9 hellgrüne Baguettes, rosetten-und tropfenförmige Abhängung, Länge: 7 cm (2 3/4 in), grazile Kette 375er Gelbgold mit Zylinder- verschluß, ...
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1014
Schmetterling-Brosche.
Schmetterling-Brosche. 585er Gelbgold, Silber, zahlreiche Diamantrosen, ein Saphir, vier Smaragde, neun Rubine, durchbrochen gearbeitet, Punze: Hundekopfmarke mit vier, Breite: 4 cm (1 1/2 in), 15.5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1015
Smaragd-Anhänger.
Smaragd-Anhänger. 750er Gelbgold-Fassung, facettierter Smaragd-Tropfen 10x8x6mm, Öse fehlt
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1016
Opal-Anhänger, Kette.
Opal-Anhänger, Kette. Italien, 375 Gelbgold, dreieckige Opal-Doublette, Länge: 3 cm (1 1/4 in) grazile Kette mit Federring, Länge: 54 cm (21 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1017
Perlen-Anhänger.
Perlen-Anhänger. 585er Gelbgold-Fassung, kleiner Rubin, Smaragd und Saphir in Krabbenfassung, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in), 4.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €
Kat.Nr.
1018
Opal-Anhänger.
Opal-Anhänger. 375 Gelbgold, ovaler weißer Opal-Cabochon, durchbrochen gearbeitete Fassung, Länge: 2 cm (3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1019
Großer Türkis-Rubin-Ring.
Großer Türkis-Rubin-Ring. 750er Gelbgold, mattiert und poliert, ovaler Türkis-Cabochon, 14 kleine Rubine, Breite 2 cm (3/4 in), 16 Gramm, Ringgröße: 61
Limit