Kat.Nr.
1020
Perlchen-Brosche.
Perlchen-Brosche. 585er Gelbgold, vier Perlchen, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 5.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1021
Brillant-Stabbrosche.
Brillant-Stabbrosche. 750er Gelbgold, signiert, 6.5 Gramm, zahlreiche kleine Brillanten 0.57 ct, Diamant Navette 0.15ct, eingravierte Daten, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in),
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
1022
Blüten-Brosche.
Blüten-Brosche. 750er Gelbgold, eine Perle, 5 kleine Brillanten in Krabbenfassung, ø 3 cm (1 1/4 in), 13 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
1023
Paar Herz-Ohrstecker.
Paar Herz-Ohrstecker. 585er Gelbgold, zahlreiche kleine Brillanten, circa 0.2ct, Breite: 1.5 cm (5/8 in) 6.5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1024
Rubin-Saphir-Brillant-Anhänger.
Rubin-Saphir-Brillant-Anhänger. 750er Gelbgold, 10 Gramm, Handarbeit, massiv gearbeitet, Länge: 4 cm (1 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1025
Gold-Armband.
Gold-Armband. 750er Gelbgold, Panzerband mit Kastenverschluß, Länge: 21 cm (8 1/4 in), 23 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
1026
Gold-Armband.
Gold-Armband. 750er Gelbgold, mit gefochtenem Randdekor, Kastenverschluß, Sicherungskette, Breite: 2 cm (3/4 in), ø 6 cm (2 1/4 in), 47 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
1027
Gold-Brosche.
Gold-Brosche. 750er Gelbgold, Rosettenform, mit Öse, auch als Anhänger tragbar, ø 5 cm (2 in), 20.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 280,00 €
Kat.Nr.
1028
Gold-Onyx-Brosche.
Gold-Onyx-Brosche. 750er Gelbgold, Rosettenform, mit Öse, auch als Anhänger tragbar, ø 4.5 cm (1 3/4 in), 17.5 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1029
Gold-Kette.
Gold-Kette. 750er Gelbgold, Panzerkette mit Kastenverschluß, Länge: 45 cm (17 3/4 in), 26 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 365,00 €