Kat.Nr.
1040
Großer Amethyst-Brillant-Ring.
Großer Amethyst-Brillant-Ring. 750er Weißgold, ovaler facettierter Amethyst 20x16mm, 64 kleine Brillanten 0.76ct, eingraviert, volle Schiene, Ringgröße: 61
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1041
Amethyst-Ring.
Amethyst-Ring. 585er Gelbgold, Weißgold, durchbrochen gearbeitet, ovaler facettierter Amethyst 12x16mm, sechs kleine Brillanten, Ringgröße: 54
Limit
240,00 €
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1042
Großer Amethyst-Ring.
Großer Amethyst-Ring. 750er Gelbgold, ornamental durchbrochen gearbeitet, facettierter Amethyst 21x14mm, 13.5 Gramm, Ringgröße: 60
Limit
Kat.Nr.
1043
Lange Amethyst-Kette.
Lange Amethyst-Kette. 71 verknotete Kugeln, ø 10mm, Länge: 82 cm (32 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1044
Diamant-Ring.
Diamant-Ring. 417er Weißgold (10ct), Diamant-Navette, 6 kleine Brillanten, volle Schiene, Ringgröße: 65
Limit
Kat.Nr.
1045
Art Déco-Solitär-Ring.
Art Déco-Solitär-Ring. D.F.WEBER Pforzheim signiert, 750er Weißgold, profiliert, Altschliff-Brillant 1.5ct!, eingravierte Daten, volle Schiene, 12 Gramm, Ringgröße: 61, Literatur: Deutsches Goldschmiede-Jahrbuch 1913 No.637
Limit
Ergebnis: 2.400,00 €
Kat.Nr.
1046
Brillant-Bandring.
Brillant-Bandring. Platin, 18 kleine Brillanten, verschlungene Form, volle Schiene, Ringgröße: 51-52
Limit
240,00 €
Kat.Nr.
1047
Rubin-Ring.
Rubin-Ring. 585er Weißgold, sieben facettierte Rubine in Krabbenfassung, volle Schiene, Ringgröße: 54
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1048
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Weißgold, Brillant circa 0.25ct in runder Fassung, volle Schiene, Ringgröße: 49-50
Limit
Kat.Nr.
1049
Rubin-Brillant-Ring.
Rubin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, signiert, ovaler facettierter Rubin, zehn Brillanten circa 1ct, Krabbenfassungen, volle Schiene, Ringgröße: 55
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €