Kat.Nr.
850
Afrikanische Tier-Plastik.
Afrikanische Tier-Plastik. "Chamäleon" (die Verwandlungskünstler des Tierreichs), Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, ohne Sockel, Länge: 24 cm (9 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
851
Speckbacher Kurt.
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
852
Moser Kurt.
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
853
Moser Kurt.
Moser Kurt. 1926 Regensburg - 1984 München "Giraffe", große Tierplastik, Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Gießerstempel: Guss Strehle, Höhe: 63.5 cm (25 in), Literatur: Kiessling: Maler der Münchner Kunstszene ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
854
Gerdes Hans.
Gerdes Hans. 1906 Stuttgart - 1979 Köln 4er Satz "Rehe" Bronze, dunkel patiniert, signiert und monogrammiert, ohne Sockel, Höhe: 12.5-30.5 cm (5-12 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer: Allgemeines Lexikon ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €