Kat.Nr.
150
Art Déco-Schnapsbecher.
Art Déco-Schnapsbecher. LUDWIG MOSER & SÖHNE Karlsbad in Böhmen 20er Jahre, farbloses Glas mit Ätz-und Schliffdekor, partiell violett überfangen, Boden und Lippe plan geschliffen zylindrische facettierte Wandung mit ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
151
Art Déco-Vase.
Art Déco-Vase. LUDWIG MOSER & SÖHNE Karlsbad in Böhmen 20er Jahre, bernsteinfarbenes Glas mit Ätz-und Schliffdekor, Mündung und Boden plan geschliffen, geschliffene Bodenkugel, geschnittene Bodensignatur, Höhe: 16.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
152
Taschner Ignatius.
Taschner Ignatius. 1871 Lohr - 1913 Mitterndorf "Tonibäurin", Bleiverglasung, bezeichnet, monogramiert, am unteren Eck gesprungen, Kettenaufhängung, 23x17.5 cm (9x7 in), Literatur: Thieme-Becker, Die Meister des Münchner ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
153
Paar Art Déco-Vasen.
Paar Art Déco-Vasen. LUDWIG MOSER & SÖHNE Karlsbad, bernsteinfabenes Glas mit goldenem Ätz-und Schliffdekor, Mündung und Boden plan geschliffen, facettierter schlanker Korpus, minimal bestoßen, geschnittene Bodensignatur, Höhe: ...
ohne Limit
Ergebnis: 105,00 €
Kat.Nr.
154
Art Déco-Vase.
Art Déco-Vase. LUDWIG MOSER & SÖHNE Karlsbad in Böhmen, kobaltblaues Glas mit goldenem Ätz-und Schliffdekor, Mündung und Boden plan geschliffen, konvex geschweifter Korpus, minimal bestoßen, ohne Marke, Höhe: 6.5 ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €