Kat.Nr.
1050
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold, rundr Saphir- Cabochon, 11 kleine Brillanten, mordernes Design, volle Schiene, Ringgröße: 57-58
Limit
Kat.Nr.
1051
Aquamarin-Ring.
Aquamarin-Ring. 585er Weißgold, 5 ovale facettierte Aquamarine in Krabbenfassung, Ringgröße: 64
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
1052
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold, Saphir-carré 7x7mm, 10 Brillanten circa 1.5ct, Krabbenfassungen, volle Schiene, Ringgröße: 50-51
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
1053
Großer Dioptas-Brillant-Ring.
Großer Dioptas-Brillant-Ring. 585er Weißgold, ovaler facettierter smaragdgrüner Dioptas (Kupfersmaragd) 16x12mm, 16 kleine Brillanten circa 0.4ct, gerillte Schiene, Ringgröße: 60-61
Limit
Ergebnis: 470,00 €
Kat.Nr.
1054
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Weißgold, 5 kleine Brillanten circa 0.25ct, volle Schiene, Ringgröße: 53
Limit
Kat.Nr.
1055
Großer Art Déco-Dioptas-Brillant-Ring.
Großer Art Déco-Dioptas-Brillant-Ring. 585er Weißgold, rechteckiger facettierter smaragdgrüner Dioptas (Kupfersmaragd) 14x9mm, 34 kleine Brillanten circa 0.3ct, gerillte Schiene mit eingebauter Verkleinerungsfeder, Ringgröße: 55-56
Limit
Kat.Nr.
1056
Kronen-Bandring.
Kronen-Bandring. 585er Gelbgold, Handarbeit, 9.5 Gramm, 8 kleine Diamanten, Breite: 1.5 cm (5/8 in), Ringgröße: 55
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1057
Siegel-Ring.
Siegel-Ring. 585er Gelbgold, signiert, seitlich Lorbeer- blattrelief, ohne Gravur, 3 Gramm, Ringgröße: 55
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1058
Solitär-Ring.
Solitär-Ring. 750er Gelbgold, Weißgold, cognac-farbener Altschliff-Brillant circa 0.75ct, zwölf kleine Brillanten, volle Schiene, Ringgröße: 51
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
1059
Art Déco-Aquamarin-Ring.
Art Déco-Aquamarin-Ring. 585er Gelbgold, facettierter Aquamarin 13x11mm, 6 kleine Brillanten in Weißgold-Fassung, volle Schiene, Ringgröße: 48-49
Limit