Kat.Nr.
1060
Aquamarin-Ring.
Aquamarin-Ring. 585er Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, Aquamarin-Baguett, zwei kleine Diamantrosen, grazile Schiene, Ringgröße: 61
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1061
Aquamarin-Ring.
Aquamarin-Ring. 585er Gelbgold, ovaler facettierter Aquamarin 14x11mm in Krabbenfassung, Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
1062
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 19./20.Jahrhundert, 585er Gelbgold, Altschliff-Brillant circa 0.15ct in Silber-Krabbenfasung, grazile Schiene, Ringgröße: 56-57
Limit
Kat.Nr.
1063
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Gelbgold, ovaler Saphir- Cabochon, 8 Saphir-Baguettes, 20 kleine Brillanten, volle Schiene, Ringgröße: 52
Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
1064
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Weißgold, 6 Gramm, Solitär circa 0.25ct, volle gerillte Schiene, Ringgröße: 56-57
Limit
Kat.Nr.
1065
Großer Chrysopras-Ring.
Großer Chrysopras-Ring. 750er Gelbgold, mattiert und poliert, Handarbeit, großer ovaler Chrysopras-Cabochon, zwei kleine Brillanten, Breite: 2 cm (3/4 in), 16.5 Gramm, Ringgröße: 63
Limit
Ergebnis: 350,00 €
Kat.Nr.
1066
Amethyst-Ring.
Amethyst-Ring. 585er Gelbgold, Handarbeit, ovaler Amethyst-Cabochon, zwei kleine Brillanten, 8.5 Gramm, Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
1067
Smaragd-Brillant-Ring.
Smaragd-Brillant-Ring. 585er Gelbgold, Weißgold, ovaler Smaragd-Cabohon, zahlreiche kleine Brillanten, volle Schiene, Ringgröße: 53
Limit
430,00 €