Kat.Nr.
720
Gleich John.
Gleich John. 1879 Memel/Litauen - "Segelboot auf See" Aquarell, signiert, 24x19 cm (9 1/2 x 7 1/2 in), Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Benezit: Dictonary ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
721
Rau Woldemar Heinrich.
Rau Woldemar Heinrich. 1827 Dresden - 1889 ebda "Italienische Landschaft" fein gemalte Bleistiftzeichnung, signiert, 14x21 cm (5 1/2 x 8 1/4 in), Passepartout, Literatur: Boetticher: Malerwerke des 19.Jahrhunderts, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
722
Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert.
Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert. "Pont-de-Beauvoisin" in Südfrankreich, fein gemalte Tuschzeichnung, unsigniert, bezeichnet, datiert: 1827, 13.5x18.5 cm (5 1/4 x 7 1/4 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
723
Landschaftsmaler 1.Hälfte 19.Jahrhunder
Landschaftsmaler 1.Hälfte 19.Jahrhundert. "Romantischer Wasserfall", Mischtechnik, signiert: G.Victor J., datiert: 1832, 21x14.5 cm (8 1/4 x 5 3/4 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
724
Landschaftsmaler Mitte 19.Jahrhundert.
Landschaftsmaler Mitte 19.Jahrhundert. "Bingen am Rhein" feine Bleistiftzeichnung, datiert: 1850, unsigniert, separat alt bezeichnet, 25x34 cm (9 3/4 x 13 1/4 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
725
Miniaturmaler 19.Jahrhundert.
Miniaturmaler 19.Jahrhundert. "Romantische Seelandschaft" mit Personenstaffage, Aquarell, unsigniert, 11x16 cm (4 1/4 x 6 1/4 in), partiell minimal stockfleckig, Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
726
Hohe Friedrich.
Hohe Friedrich. 1802 Bayreuth - 1870 München "Ruinen der Sarazenen Porto Torres-Sardinien" Aquarell über Bleistift, unsigniert, frontal und rückseitig bezeichnet, Stempel: Königliche Kunstakademie Königsberg in Preussen ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
727
Landschaftsmaler 2.Hälfte 19.Jahrhunder
Landschaftsmaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert. "Schwalbach" in Hessen, fein gemalte Sommer-Ansicht, Aquarell, unsigniert, bezeichnet, datiert: 1871, 17x23 cm (6 3/4 x 9 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
728
Frankreich 19.Jahrhundert.
Frankreich 19.Jahrhundert. "Pavillon in Parklandschaft" fein gemaltes Aquarell, rückseitig alt bezeichnet, unleserlich signiert, 15x21 cm (6 x 8 1/4 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
729
Italien 2.Hälfte 19.Jahrhundert.
Italien 2.Hälfte 19.Jahrhundert. "Lago Maggiore-Isola Bella" Aquarell, vor-und rückseitig bezeichnet, datiert: 1877, 27.5x19 cm (10 3/4 x 7 1/2 in), Passepartout
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €