Kat.Nr.
410
Jugendstil-Vase.
Jugendstil-Vase. MEISENTHAL Désiré Christian um 1900, farbloses Glas, lindgrün und violett überfangen, floral geätzt, konischer Korpus mit gerundeter Schulter und abgesetztem Hals, Höhe: 19 cm (7 1/2 in), Bodensignatur: Désiré ...
Limit
Kat.Nr.
411
Jugendstil-Vase.
Jugendstil-Vase. BÖHMEN um 1900-1910, farbloses Glas mit gelben Kröseleinschmelzungen und violetten Fäden, zu unregelnäßigen Wellen verzogen, irisiert, schlanke Balusterform, Mündung bestoßen, floral durchbrochen gearbeitete ...
Limit
Kat.Nr.
412
Art Déco-Figurengruppe.
Art Déco-Figurengruppe. RENE LALIQUE FRANCE, farbloses in die Form gepreßtes Glas, mattiert, "Drei Amoretten mit Blütengirlande", halbrunder Flachsockel, Signatur: Lalique R im Kreis France, Höhe: 19.5 cm (7 3/4 in), ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
413
Konfektschale.
Konfektschale. BÖHMEN zweite Hälfte 19.Jahrhundert, farbloses Glas mit Schnittdekor, partiell geblänkelt, sogenannte Egermann-Gravur mit Gitterrocaillen und Tieren in Landschaftsinseln, Höhe: 10.5 cm (4 1/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
414
Paar Sektflöten.
Paar Sektflöten. NORDDEUTSCH 19.Jahrhundert, farbloses Glas mit Schliff-und Schnittdekor, partiell geblänkelt, frontal Wappen mit französischer Marquis-Krone und Federbuschhelm, gold staffiert, Höhe: 17.5 cm (6 7/8 ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €