Kat.Nr.
648
Pippel Otto.
Pippel Otto. 1878 Lodz - 1960 München "Venedig", Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel, 51x63 cm (20 x 24 3/4 in), originaler profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner ...
Limit
Ergebnis: 5.500,00 €
Kat.Nr.
651
Pagés Iréne.
Pagés Iréne. 1934 Agde -/Monaco "Südfranzösischer Hafen an der Côte d'Azur" Öl auf Leinwand, signiert, 53.5x64 cm (21 x 25 1/8 in), ohne Rahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists Pagés, Akt-,Genre-,Landschafts-und ...
Limit
Kat.Nr.
666
Porträtist erste Hälfte 20.Jahrhundert.
Porträtist erste Hälfte 20.Jahrhundert. "Mädchenbildnis mit Kopftuch" Öl auf Platte, undeutlich signiert, 26.5x19.5 cm (10 1/2 x7 3/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
667
Porträtist erste Hälfte 20.Jahrhundert. "Kinderbildnis mit Blüte im Haar" Öl auf Platte, unsigniert, 27.5x19.5 cm (10 3/4 x7 3/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell leicht defekt
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
668
Pimenov Yuri Ivanovich.
Pimenov Yuri Ivanovich. 1903 - 1977/Moskau "Junge Arbeiter im Baugelände" Öl auf Leinwand, kyrillisch monogrammiert, datiert: (19)68, doubliert, oben kleiner Riß, neuwertiger Keilrahmen, 72.5x89 cm (28 1/2 x 35 in), ...
Limit
4.000,00 €
Ergebnis: 13.200,00 €