Kat.Nr.
1010
Michler Max.
Michler Max. 1879 Geislingen/Steige- ebenda "Steinbock", Transparentbild mit feiner Reliefschnitzerei, Elfenbein geschnitzt, monogrammiert, rückseitig klappbarer Ständer, 10x6.5 cm (4 x 2 1/2 in), Literatur: Hartmann: Elfenbeinkunst ...
Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
1011
Michler Max.
Michler Max. 1879 Geislingen/Steige- ebenda "Hosenmatz" mit Stupsnase und Pausbäckchen, vollplastische minutiöse Elfenbeinschnitzerei, unsigniert, Breite: 7.5 cm (3 in), Literatur: Hartmann: Elfenbeinkunst Seite ...
Limit
Kat.Nr.
1012
Michler Max.
Michler Max. 1879 Geislingen/Steige- ebenda Paar Tierfiguren, "Rehbock" und "Ricke", vollplastische minutiöse Elfenbeinschnitzerei, monogrammiert, schwarze Marmor-Plinthen, Höhe: 5.5 cm (2 1/4 in), Literatur: Hartmann: ...
Limit
Kat.Nr.
1013
Michler Max.
Michler Max. 1879 Geislingen/Steige- ebenda "Stehender Haushahn", farbig staffiert, vollplastische minutiöse Elfenbeinschnitzerei, unsigniert, grüner Flachsockel, Höhe: 7.5 cm (3 in), Literatur: Hartmann: Elfenbeinkunst ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
1014
Spindel-Taschenuhr.
Spindel-Taschenuhr. Ende 18.Jahrhundert, glattes Silber-Gehäuse, monogrammiert, vergoldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke, fein gravierte Platine mit Regulierzifferblatt, filigran gearbeiter Kloben mit gravierter ...
ohne Limit
Ergebnis: 340,00 €
Kat.Nr.
1015
Goldene Herren-Savonette.
Goldene Herren-Savonette. glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, numeriert: 268384, vergoldeter Metall-Innendeckel, vergoldetes Anker-Brücken- Werk mit Stahlschrauben, Kronenaufzug, Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1016
Goldene Herren-Savonette.
Goldene Herren-Savonette. glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Metall-Innendeckel, vergoldetes Schweizer Anker-Brückenwerk, Kronenaufzug, goldenes Zifferblatt bezeichnet: H.Winkelmann Bremen, gebläute Stahlzeiger, schwarze ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1017
Multifunktions-Armbanduhr.
Multifunktions-Armbanduhr. BULOVA Automatik, Kaliber 7751 "Valjoux", vergoldetes Gehäuse, numeriert: 13235, Boden mit Sichtfenster, Krone und Drücker mit saphirblauen Cabochons, ø 4.5 cm (1 3/4 in), Funktionen: Stunden, ...
Limit
Ergebnis: 850,00 €