Kat.Nr.
1090
Smaragd-Saphir-Ring.
Smaragd-Saphir-Ring. 585er Gelbgold (14ct), signiert, ovaler Smaragd-Cabochon, vier facettierte Saphire, vier Brillanten circa 0.12ct, Ringgröße: 64, 8 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1091
Smaragd-Ring.
Smaragd-Ring. 585er Weißgold (14ct), ovaler Smaragd, zehn kleine Brillanten, Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
1092
Solitär.
Solitär. 0.24ct TW (Feines Weiß)-vs 1 n mit Pass von EGL European Gemological Laboratory
Limit
Ergebnis: 290,00 €
Kat.Nr.
1093
Art Déco-Turmalin-Brillant-Ring.
Art Déco-Turmalin-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14ct), 12 Brillanten circa 0.75ct, 12 Diamantrosen, runder facettierter Turmalin, stabile Schiene, Ringgröße: 56
Limit
Kat.Nr.
1094
Perlen-Brillant-Ohrringe.
Perlen-Brillant-Ohrringe. 750er Weißgold (18ct), zwei Brillanten 0.21ct w-vs in glatter Fassung, zwei weiße Barock-Perlen mit gutem Lüster, ø 11 mm
Limit
Kat.Nr.
1095
Perlen-Brillant-Ring.
Perlen-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18ct), zahlreiche Brillanten 1.6ct TW (Feines Weiß)-vs, große runde Zuchtperle ø 12 mm, goldfarben mit gutem Lüster, stabile volle Schiene, Ringgröße: 54, 14.5 Gramm
Limit