Kat.Nr.
550
Altmeister erste Hälfte 17.Jahrhundert.
Altmeister erste Hälfte 17.Jahrhundert. "Rembrandts Mutter", Halbbildnis in edlem Gewand, mit kostbarem Schmuck, niederblickend, (Rembrandt Harmensz van Rijn, 1606 Leiden-1669 Amsterdam) beeindruckendes Porträt der ...
Limit
Kat.Nr.
551
Altmeister 17.Jahrhundert.Collier Eduar
Altmeister 17.Jahrhundert.Collier Eduard zugeschrieben. um 1640 Breda - 1708 London/Leiden "Höfische Musikanten auf der Terrasse" Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet, alt doubliert, Keilrahmen aus dem ...
Limit
3.200,00 €
Kat.Nr.
562
Altmeister 17.Jahrhundert.
Altmeister 17.Jahrhundert. "Zeus mit Lorbeerblattkranz" Symbol für Unsterblichkeit, Ewigkeit, Sieg und Triumph, Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, 40.5x34.5 cm (16 x 13 1/2 9in), vergoldeter Stuckrahmen ...
Limit
Kat.Nr.
563
Altmeister um 1700.
Altmeister um 1700. "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten mit Maria lactans" vielfigurige Szene mit der Heiligen Familie und Mandolinen- Engel unter einer Säulenruine mit Landschaftsblick, Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, ...
Limit
3.300,00 €
Kat.Nr.
566
Apshoven Thomas van zugeschrieben.
Apshoven Thomas van zugeschrieben. 1622 Antwerpen - 1664 ebenda "Die Versuchung des Heiligen Antonius" als zwanzigjähriger begann Antonius sein Einsiedlerleben, um sich ganz Gott zu widmen, Satan versuchte ihn zur Unkeuschheit ...
Limit
3.500,00 €
Kat.Nr.
608
Alott Robert.
Alott Robert. 1850 Graz - 1910 Wien "Am Wege nach Bassano del Grappa" Öl auf Holz, signiert, rückseitig alt bezeichnet, 27x53 cm (10 5/8 x 20 7/8 in), neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Fuchs: Die Österreichischen ...
Limit
Kat.Nr.
613
Andreis Alex de.
Andreis Alex de. 19./20.Jahrhundert "Die Welle", liegender weiblicher Akt im Meer, Öl auf Leinwand, signiert, 46.5x65 cm (18 1/4 x 25 1/2 in), originaler Rahmen mit Messsing- applikationen, Literatur: Pfisterer: ...
Limit
Kat.Nr.
620
Askevold Anders Monsen.
Askevold Anders Monsen. 1834 Askevold-1900 Düsseldorf "Romantische Fjordlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1894, partiell Craquelé, 57x90 cm (22 1/2 x 35 1/2 in), originaler Keilrahmen, neuwertiger vergoldeter ...
Limit
Ergebnis: 7.500,00 €