Kat.Nr.
588
Bersch Fritz.
Bersch Fritz. 1873 Berlin - nach 1950 ebenda "Junges Mädchen am Schreibtisch" Öl auf Karton, signiert, 55x37 cm (21 5/8 x 14 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, ...
Limit
Ergebnis: 1.400,00 €
Kat.Nr.
589
Breling Heinrich.
Breling Heinrich. 1849 Burgdorf - 1914 Fischerhude "Picknick am Flußufer" Öl auf Holz, signiert, datiert: 1885, rückseitig kleine alte Klebezettel, 18x24 cm (7 x 9 1/2 in), breiter Flammleisten-Rahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
600
Böcklin Arnold d.J.
Böcklin Arnold d.J. 1857 Rom - 1932 Zihlschlacht "Romantische Stadtansicht" mit Eisenbahn und Figuren- staffage, Öl auf Karton, monogrammiert: AB, datiert: 1870, 27.5x34.5 cm (10 3/4 x 13 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
601
Brioschi Anton.
Brioschi Anton. 1855 Wien - 1920 ebenda "Perchtoldsdorf" südlich von Wien, Ansicht mit Pfarrkirche und Wehrturm, Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 37x54 cm (14 1/2 x 21 1/4 in), neuwertiger Profilrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
612
Bildnismaler Ende 19.Jahrhundert.
Bildnismaler Ende 19.Jahrhundert. "Weiblicher Halbakt mit Amphoren" Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen, partiell restauriert, 77x50 cm (30 1/4 x 19 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen
Limit
Kat.Nr.
647
Birnstengel Richard.
Birnstengel Richard. 1881 Dresden - 1968 ebenda "Neuville", Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)18, 33x41.5 cm (13 x 16 1/4 in), profilierter Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer, Schweers: ...
Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
659
Bussy Simon.
Bussy Simon. 1870 Dôle - 1954 London "Blumenstilleben" Öl auf Leinwand, signiert, 40.5x30.5 cm (16x12 in), rückseitig Pariser und Londoner Stempel, Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Thieme-Becker, Benezit: ...
Limit
Ergebnis: 2.000,00 €
Kat.Nr.
663
Bröcker Ernst.
Bröcker Ernst. 1893 München - 1963 ebenda "Blumenstilleben", üppiges Bukett in Kugelvase, Öl auf Leinwand, signiert, 60x50 cm (23 1/2 x 19 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €