Kat.Nr.
580
Dmitriev-Orenburgskij Nikolaj Dmitrievi
Dmitriev-Orenburgskij Nikolaj Dmitrievic. 1838 Nishny Novgorod - 1898 St.Petersburg "Knabe mit Reitgerte" Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert, originaler Keilrahmen, 68x43.5 cm (26 3/4 x 17 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
Limit
Kat.Nr.
592
Delfs Moritz.
Delfs Moritz. 1823 Bad Segeberg - 1906 Hamburg "Schlachtenszene in Winterlandschaft" Öl auf Karton, signiert, 20.5x26 cm (8 x 10 1/4 in), Biedermeier-Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
605
Durand-Brager Henri.
Durand-Brager Henri. 1814 Dol-de-Bretagne-1879 Paris "Hafen von Alexandria" Öl auf Holz, monogrammiert, datiert: (18)77, 11x20.5cm (4 1/4 x 8 in), Literatur: Benezit: Dictonary of Artists, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
606
Durand-Brager Henri.
Limit