Kat.Nr.
553
Flämischer Altmeister zweite Hälfte 17.
Flämischer Altmeister zweite Hälfte 17.Jahrhundert. "Die Zofe", fein gemaltes Dreiviertelbildnis mit Perlen- schmuck und Haube, eine Puderdose mit beiden Händen haltend, Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig Reste alter ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
587
Fischer Theodor.
Fischer Theodor. 1817 Schwerin - 1873 ebenda "Lesender Rabbiner" im kargen Interieur, Öl auf Papier, signiert, datiert: (18)48, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, 29x24.5 cm (11 1/2 x 9 5/8 in), vergoldeter ...
Limit
Ergebnis: 950,00 €
Kat.Nr.
593
Fink August.
Fink August. 1846 München - 1916 ebenda "Stimmungsvolle verschneite Waldlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 95x75 cm (37 1/4 x 29 1/2 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
604
Frankreich 19.Jahrhundert.
Frankreich 19.Jahrhundert. "Im Park von Schloss Versailles", Residenz des französischen Königshauses, kraftvoll gemalte Ölstudie mit reicher Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, auf Holz, unsigniert, rückseitig undeutlich ...
ohne Limit
Ergebnis: 400,00 €
Kat.Nr.
619
Fräncis-Glüsing Martin Franz.
Fräncis-Glüsing Martin Franz. 1885 Hamburg-1956 ebenda "Segelboot vor Helgoland" Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 70x100 cm (27 1/2 x 39 1/4 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €